В Первоуральске аварийного жилья на 300 миллионов рублей

Фото / erid:
В Первоуральске аварийного жилья на 300 миллионов рублей
В Первоуральске аварийного жилья на 300 миллионов рублей На территории города продолжают оставаться ветхие и аварийные дома. К сожалению, сил одного лишь муниципалитета явно не хватает для решения этой проблемы.

Так, по словам официальных представителей городских властей в прошлом году удалось расселить в новые квартиры лишь около 20 семей. По плану муниципалитета в этом году предполагается расселить жителей еще двух аварийных домов. В целом для единовременного решения этой проблемы Первоуральску требуется более 300 миллионов рублей. Естественно, таких средств в городской казне не имеется, а потому необходимо участие в решении этого вопроса областного бюджета.

Как стало известно pervo.ru, из неофициальных источников, в 2012 году Администрация города Первоуральска не стала участвовать в Федеральных программах на 2013 по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Будем ждать «олимпийский» 2014 год, может он принесет городу реальные победы.

А пока, по словам официальных представителей властей, город не намерен отказываться от идеи проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Идеи идеями, но пора бы уже наверно и работать, а не думать и мечтать.

@ www.pervo.ru