Об информационно-консультационной работе управления социальной политики

Фото / erid:
Об информационно-консультационной работе управления социальной политики
Об информационно-консультационной работе управления социальной политики Традиционно в январе начинается проведение управлением социальной политики встреч с жителями города с целью доведения информации социального характера.

Аналогичная работа велась в предыдущие годы, специалисты управления участвовали в информационно-консультационных мероприятиях, проводимых в городских общественных организациях ветеранов и инвалидов, муниципальных учреждениях культуры.

22 и 23 января в городской организации инвалидов и городском Совете ветеранов состоялись первые в текущем году встречи с первоуральцами из числа ветеранов и инвалидов.

Поводом к их проведению стали изменения в законодательной базе в части увеличения размеров пособий и компенсаций, а также установление новых видов социальных выплат и иных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

В ходе встреч присутствующим также были разъяснены условия получения сертификата на региональный материнский капитал, порядок использования данной выплаты, представлена информация о порядке назначения и выплаты субсидий и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Поскольку встречи проводились совместно с представителями управления Пенсионного фонда России, то их участники смогли получить полную информацию о видах государственного социального обеспечения и мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В совокупности данные мероприятия посетили семьдесят человек.

@ www.pervo.ru