В Первоуральске прошла акция «Нет опасным снежным горкам!»

Фото / erid:
В Первоуральске прошла акция «Нет опасным снежным горкам!»
В Первоуральске прошла акция «Нет опасным снежным горкам!»

Сотрудники Первоуральской полиции совместно со студентами РГППУ провели информационно – пропагандистскую акцию «Нет опасным снежным горкам!».

Место проведения акции сотрудниками ГИБДД было выбрано неслучайно: от центра города вниз к пруду расположена центральная аллея, пересекающая две проезжие части. Именно на аллее дети проводят время, катаясь на снегакатах, подвергая свои жизни опасности.

В ходе акции инспектор (по пропаганде БДД) ГИБДД разъясняла детям и взрослым об опасности и последствиях катания с горок, скатов, наледей, выходящих или соприкасающихся с проезжей частью дороги, инспектор по делам несовершеннолетних напомнила взрослым об ответственности за сохранение жизни и здоровья детей, разъясняла административную ответственность, предусмотренную ст. 5.35 КоАП РФ, студенты РГППУ обращались к взрослому населению с призывом не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свои жизни опасности, катаясь с горок, выходящих на проезжую часть дороги, делать замечания, удалять детей с таких горок, к водителям – быть особо внимательными при проезде мест расположения горок и скатов. Ребенок дошкольного возраста раздавал памятки по тематике проводимого мероприятия взрослым и юным участникам дорожного движения.

@ www.pervo.ru