Первоуральский центр социального обслуживания "Осень" занял призовые места во Всероссийском конкурсе

Фото / erid:
Первоуральский центр социального обслуживания "Осень" занял призовые места во Всероссийском конкурсе
Первоуральский центр социального обслуживания "Осень" занял призовые места во Всероссийском конкурсе Второй год подряд Комплексный центр социального обслуживания населения "Осень" из Первоуральска становится лауреатом Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

По итогам 2012 года учреждение системы соцполитики Свердловской области завоевало вторые места в номинациях "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы" и "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы".

В 2011 году центр также становился лауреатом конкурса.На днях директора и коллектив комплексного центра "Осень" поздравил Управляющий Западным управленческим округом Свердловской области Виталий Вольф. Такое событие и оцененный результат совместного труда являются значимыми как для руководителя, так и всего коллектива учреждения, состоящего из двухсот человек. Вторые места комплексный центр занял неслучайно.

В организации принят Коллективный договор на 2011-2014 годы, в котором закреплены дополнительные гарантии для сотрудников учреждения. Например, предоставление четырех часов отдыха с сохранением заработной платы сотруднику в день его рождения, возможность посещения тренажерного зала для занятий сотрудников с целью поддержания здоровья, проведение занятий с психологом с целью снятия психологической нагрузки, предоставление работникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, право получать помощь от отделения срочного социального обслуживания в виде продуктового набора или товаров первой необходимости. Для членов профсоюза закреплены дополнительные гарантии.

Ежегодно проводятся "Дни здоровья", где принимают участие не только сотрудники учреждения, но и члены их семей. Дети сотрудников ежегодно получают путевки в оздоровительные лагеря и санатории. Кроме того, предусмотрено поздравление молодоженов с выделением матпомощи, поздравление родителей новорожденных с вручением подарков и проведением концерта, выделение материальной помощи работающим в учреждении студентам техникумов, высших учебных заведений, ежемесячное посещение Екатеринбургских театров, кинотеатров города для взрослых и детей, традиционные ежегодные выезды на теплоходе по Каме и многое другое.

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится Правительством Российской Федерации с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты. Его основная задача — выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В 2012 году конкурс прошел в третий раз на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства. Ежегодно для участия в конкурсе поступает около полутора тысяч заявок от предприятий со всей России.

Справка:
Конкурс проводился по 12 номинациям "За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы", "За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы", "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы", "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы", "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы", "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы", "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы", "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы", "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы", "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы", "Малая организация высокой социальной эффективности", "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

@ www.perov.ru