В Первоуральске начались профилактические мероприятия с водителями мототранспорта

Фото / erid:
В Первоуральске начались профилактические мероприятия с водителями мототранспорта
В Первоуральске начались профилактические мероприятия с водителями мототранспорта В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории городского округа Первоуральск в период с апреля по сентябрь 2011 г. будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Также, при надзоре за дорожным движением особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим мопедами, мокиками, скутерами.

Напоминаем жителям города о необходимости списания имеющегося неиспользуемого мототранспорта с его утилизацией для исключения дальнейшего использования. ГИБДД г. Первоуральска рекомендует родителям несовершеннолетних приобретать своим детям мопеды, скутеры, мокики только при достижении ими 16-летнего возраста.

В случае выявления фактов управления детьми такими транспортными средствами до достижения указанного возраста родители будут привлекаться к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

@ www.pervo.ru