В Первоуральске участились случаи различных видов мошенничества

Фото / erid:
В Первоуральске участились случаи различных видов мошенничества
В Первоуральске участились случаи различных видов мошенничества На территории городского округа Первоуральск вновь участились случаи различных видов мошенничества в отношении граждан города. Мошенники, обманным путем, входят в доверие к гражданам и под предлогом зайти попить чай, погреться, либо снять порчу проникают в жилища граждан и обманным путем похищают денежные средства или ценные вещи. Злоумышленницы (цыганской либо славянской внешности) подходят на улице к жительницам города, начинают с ними разговор и в последствие доброжелательные и доверчивые женщины впускают незнакомцев в квартиру, где и лишаются своих сбережений.

Уже после ухода мошенников граждане приходят в себя и понимают, что стали жертвами обмана. За последние дни подобным образом своих сбережений в сумме 20 000 и 60 000 рублей лишились две пожилые женщины города.

В связи с этим, убедительная просьба ко всем жителям городского округа Первоуральск, быть бдительными, не вступать в разговоры с незнакомцами, не под каким предлогом не впускать их в свои квартиры.

В случае, если Вы оказались в данной ситуации, либо стали очевидцами, необходимо незамедлительно позвонить по телефону 02, либо по телефону дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску

Телефон: 64-82-21

@ www.pervo.ru