ГИБДД Первоуральска провели городской фестиваль, посвященный «Международному дню инвалида»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска провели городской фестиваль, посвященный  «Международному дню инвалида»
ГИБДД Первоуральска провели городской фестиваль, посвященный  «Международному дню инвалида» ГИБДД Первоуральска провели городской фестиваль, который был посвящен «Международному дню инвалида». Фестиваль проходил с творческими площадками, где ребятам в игровой форме показывали и объясняли, как нужно правильно переходить дорогу, где можно, а где нельзя кататься с горок. На сцене выступали детские коллективы города.

Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Согласно Конституции, люди с ограниченными возможностями имеют равные права со всеми гражданами страны. Между тем, свою особенность они ощущают уже в детские годы, когда понимают, что не могут, к примеру, просто так выйти во двор.

Младший возраст является периодом особенно интенсивного обучения, имеющего большое значение для дальнейшего развития личности.

Все подробности в нашем видеоматериале:



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru