Первоуральск: Установлен новый вид регионального пособия на ребенка

Фото / erid:
Первоуральск: Установлен новый вид регионального пособия на ребенка
Первоуральск: Установлен новый вид регионального пособия на ребенка В соответствии с Областным законом от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ "О защите прав ребенка" с 1 января 2013 года установлен новый вид регионального пособия на ребенка – единовременное пособие при рождении ребенка. Данное пособие выплачивается женщине, родившей одновременно двух и более детей, либо женщине, родившей третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2013 года.

Единовременное пособие выплачивается в размере 5000 рублей за каждого такого ребенка на основании заявления, подаваемого в управление социальной политики по месту жительства или месту пребывания заявителя.

К заявлению о назначении единовременного пособия заявителем прилагаются свидетельства о рождении каждого ребенка. В качестве документа, удостоверяющего личность, заявитель предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранные граждане предъявляют разрешение на временное проживание либо вид на жительство.

Единовременное пособие выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

@ www.pervo.ru