В Первоуральске из-за гриппа ввели карантин

Фото / erid:
В Первоуральске из-за гриппа ввели карантин
В Первоуральске из-за гриппа ввели карантин В Первоуральске ввели карантин. В пресс-службе рассказали, что глава города подписал соответствующее постановление. Согласно документу, с 4 февраля от руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей требуется ввести соблюдение «масочного режима» на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания и оказания услуг. Кроме того, требуется ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе — с участием детей.

«Также вводятся карантинные мероприятия в детских учреждениях. В том числе, в отдельных группах и классах при заболеваемости гриппом и ОРВИ более 25% детей»,- уточнили в пресс-службе.

Территориальному отделу здравоохранения предстоит обеспечить постоянный мониторинг заболеваемости на территории городского округа. Предусмотрено также перепрофилирование стационарных коек в медицинских учреждениях для лечения больных гриппом и санитарного транспорта для оказания медпомощи населению на дому.

@ www.pervo.ru