В Первоуральске пройдет семинар для УК и старших по дому

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет семинар для УК и старших по дому
В Первоуральске пройдет семинар для УК и старших по дому Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области начало проведение традиционных семинаров по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Главной темой, предложенной на рассмотрение слушателей в этом году, стали новые требования жилищного законодательства в части финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, обслуживания и управления жилищным фондом, а также условия предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Первый семинар состоялся 7 февраля в Невьянске. В нем приняли участие более 300 представителей Горнозаводского управленческого округа, среди которых — руководители и специалисты органов местного самоуправления и управляющих организаций, председатели советов домов и ТСЖ.

На встрече специалисты министерства энергетики и ЖКХ подробно рассказали слушателям об условиях участия многоквартирных домов в региональной программе капремонтов, порядке формирования заявок и требованиях законодательства в части софинансирования ремонтных работ, об условиях участия в программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также они познакомили слушателей с результатами выполнения программ энергосбережения на их территориях, а также обсудили перспективы деятельности муниципальных образований в этом направлении на 2013 год. Особое место в программе было уделено обсуждению планов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, поэтапное выполнение которых позволит повысить не только эффективность организаций коммунального комплекса, но и качество коммунальных услуг для населения.

В ходе обсуждения специалисты областного ведомства наряду с руководителями управленческого округа и администрацией Невьянска ответили более чем на 50 вопросов, поступивших от представителей управляющих организаций и Советов многоквартирных домов.

Как сообщили в ведомстве, в течение ближайшего месяца аналогичные семинары будут организованы в каждом из управленческих округов области. Обучение проводится на бесплатной основе, и принять в нем участие может каждый заинтересованный гражданин.

График семинаров:

Западный управленческий округ — 13 февраля, Первоуральск, 11:00;
Восточный управленческий округ — 27 февраля, Алапаевск, 12:00;
Южный управленческий округ — 1 марта, Каменск-Уральский, 11:00;
Северный управленческий округ — 20 марта, Качканар, 14:00.

@ www.pervo.ru