Мы начинаем выступать... Для кого? Для чего?

Фото / erid:
Мы начинаем выступать... Для кого? Для чего?
Мы начинаем выступать... Для кого? Для чего?

Вот и состоялось столь ожидаемое сторонниками Юрия Переверзева мероприятие. Напомним, что сегодня, 12 февраля, в Первоуральске в кинотеатре «Восход» переверзевцы провели собрание, которое, по всей видимости, планировалось как альтернатива публичным слушаниям, прошедшим 26 января в ДК ПНТЗ. Необходимость в мероприятия, по словам организаторов, была продиктована тем, что на официальные публичные слушания попали не все желающие.

 

Сегодня вроде бы всё должно было быть хорошо и правильно, только вот на деле возникает много «НО»…

 

 

Во-первых, напомним, что организация проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав полностью лежит на Первоуральской городской Думе. К собранию в «Восходе» Дума не имеет никакого отношения. А значит, с правовой точки зрения, проведенное мероприятие с таким же успехом можно назвать «клубом по интересам» или посиделками за чаем. Примечательно, что руководил процессом (во всяком случае – неформально) управляющий делами администрации ГО Первоуральск, а по совместительству родственник главы ГО Первоуральск Игорь Штыменко. Мероприятие было тщательно спланировано, а, значит, можно сделать вывод, что не все участники пришли «помитинговать» по доброй воле.

 

Стоит отметить и тот факт, что публика на собрание пришла разношерстная: от пенсионеров и учителей, до нетрезвых студентов, которые начали кучковаться перед зданием «Восхода» еще до начала собрания и репетировать по листочкам нужные «кричалки» в защиту Юрия Переверзева.

 

Во-вторых, мероприятие назначено и проводится в угоду амбиций действующего главы в период объявленного в городском округе карантина по ГРИППУ, да еще и в помещении, принадлежащем муниципалитету. Постановление об ограничении подобных массовых сборов подписал сам Юрий Переверзев. Почему постановление игнорируется – понятно. Ведь такая акция очень нужна градоначальнику и его окружению.

 

В-третьих, несмотря на большой зал кинотеатра «Восход», многим также не нашлось там места. Как ни парадоксально, но места в зале не нашлось и явному стороннику Переверзева господину Терехову. А ведь именно Владимир Геннадьевич несколько дней назад, жертвуя своим личным временем и тратя кровные, вернулся из Москвы, куда отвозил письма в защиту градоначальника и с жалобами на то, что не смог попасть на публичные слушания. Стоит отметить, что роль секьюрити на входе в зал была отдана депутату городской Думы Виталию Листраткину. А многие из пришедших на мероприятие, зарегистрировавшись в списках, так и не пошли в зал, сославшись на занятость. Возникает вопрос, зачем вообще тогда было приходить?

 

Вот и выходит, что в зале, по словам очевидцев, имелись пустые места, а вот попасть в него смогли далеко не все, даже из числа «своих» не всех впустили, а те, кто приходили, разворачивались и уходили по своим делам.

 

По русской традиции - хотели, как лучше, а получилось как всегда! Но сторонников главы города это не смутило. По картинке получилось, что люди готовы еще годами терпеть все бытовые и городские проблемы, лишь бы губернатор сменил гнев на милость в отношении главы Первоуральска, прокуратура не привлекла к ответственности Юрия Олеговича, а депутаты бы не утвердили поправки в Устав, касающиеся введения поста сити-менеджера.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 4
News
12 февраля 2013 21:34
0
Минут 40 стоял народ, потом их впустили. Само мероприятие шло около часу.
dezik
dezik
13 февраля 2013 10:26
0
Сам с собой уже разговариваешь?
Rainbow111
Rainbow111
13 февраля 2013 12:07
0
"Сам с собой уже разговариваешь?"

Приятно поговорить с "умным" человеком. Сам себе информацию еще проплюсовал. Будто бы ее уже больше двух тысяч прочитали. Это просто Max_factor сам читал видимо две тысячи раз. rofl

А теперь серьезно. Прошло мероприятие самым лучшим образом. Аудитория в зале была адекватная, понимающая, имеющая свое мнение. В зал пустили всех, кто хотел. И место нашлось ВСЕМ! В том числе и господину Терехову, который выступил на данном собрании. Или вы были глухи и слепы, Max_factor ? Публика действительно была разношёрстная - и молодежь, и среднего возраста люди, и пожилые. И все выступали без бумажки, от души, от сердца ( которого, похоже, у Max_factor а просто нет). И это как раз радует.

Мероприятие проводилось не в угоду амбиций действующего главы , а в угоду жителям. И глава сейчас отчитывается перед жителями за год своей работы не в угоду кучки депутатов, у которых даже нет элементарно гражданской позиции, а опять же в угоду жителям.

Постановление об ограничении массовых мероприятий действительно есть. Но об ОГРАНИЧЕНИИ, а не о ЗАПРЕТЕ. Люди на данное мероприятие пришли все здоровые, в первую очередь здоровые на голову. Поэтому и ушли оттуда здоровые. Никто, знаете, не заболел.

Ну и наконец, по русской традиции хочется вам Max_factor сказать: вы опять врете без зазрения совести. Не стыдно? cray
dezik
dezik
13 февраля 2013 16:19
0
http://pekhtin.mashina.org/

Советую посмотреть. Пехтин - член Единой России. Глава комиссии по этике. То есть самый этичный депутат и человек в нашей стране.

Моё мнение. Я не за мэра и не против него. Мне надоела эта политика, когда человек улыбается тебе, ты за него голосуешь, а завтра он плюёт в тебя. Не важно кто это, мэр или депутат.
Максим, ну согласись сам, что этот мэр сделал для города больше чем 3 предыдущих: Фёдоров, Вольф и Ананьин. Да, он не идеален, но делает же