В Первоуральске предприятие «Строй-Техно» задолжало работникам более миллиона рублей

Фото / erid:
В Первоуральске предприятие «Строй-Техно» задолжало работникам более миллиона рублей
В Первоуральске предприятие «Строй-Техно» задолжало работникам более миллиона рублей Более миллиона рублей - таков долг одного из Первоуральских предприятий перед своими рабочими. Несколько месяцев люди не могут получить зарплату, несмотря на обращения в прокуратуру и победу в суде. Предприятие «Строй-Техно», словно Летучий голландец, скрывается от бывших сотрудников.

По словам рабочих, предприятие «Стройтехно» сменило название на «ТехноИзол», руководство осталось прежним. На камеру директор завода - Антон Карлов комментировать ситуацию отказывается. В телефонном разговоре заявляет - предприятие никогда не переименовывалось.

Кроме того, сотрудники сообщают - раньше «Стройтехно» арендовало территорию на Фурманова, 19. Осенью переместилось в небольшой офис на Вайнера. Все концы в воду - телефоны в сети Интернет отправляют на «ТехноИзол», а в справочной вместо «Стройтехно» отправляют в вертолетную компанию. Следы замели - лучше не придумаешь.

Территория родного предприятия для Александра закрыта с ноября. Слишком уж частым и надоедливым гостем он стал. Постоянно приходит и спрашивает - когда зарплата? В ответ руководство сначала разводило руками, а потом и вообще перестало пускать - мол, зачем нужны лишние телодвижения.

Вместе с Александром таких недовольных еще тридцать человек. Каждому из них предприятие «Стройтехно» во главе с Валерием Поздеевым задолжало около восьмидесяти тысяч рублей. За три месяца, что мужчины находились без зарплаты, добытчиками в семьях были их жены.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru