Александр Зайцев написал музыку для городских курантов

Фото / erid:
Александр Зайцев написал музыку для городских курантов
Александр Зайцев написал музыку для городских курантов Первоуральцы всегда отличались неуемной творческой энергией. Художники, музыканты, поэты, танцоры и представители других творческих профессий нимало сделали для того чтобы наш город получил статус крупного культурного центра. И вот очередной житель нашего города может отличиться на культурном поприще.

Александр Зайцев написал песню о нашем городе музыку из которой предлагает донести до всех горожан.

- Сегодня часы на башне мэрии только отбивают удары, сообщая о том который час наступил на Урале. Мне кажется, что это… ну, скучно, что ли. И родилась у меня идея добавить к бою курантов мелодию, как это приято в большинстве городов где существуют аналогичные часы.

Мелодию, которую Александр Вячеславович предлагает сделать «заглавной» для городских курантов он написал самостоятельно.

- Вы, возможно, не поверите, но вдохновение можно черпать буквально из воздуха. Так гулял как-то вечером по набережной Нижнего пруда, погода стояла изумительная – самый разгар «бабьего лета» - и я сам не заметил, как в голове стали складываться строчки будущей песни о родном городе… Правда над мелодией пришлось поработать основательно. Но тот кто хочет добиться результата обязательно его добьется, и примерно через месяц полноценная песня была готова, - рассказывает первоуральский музыкант.

Первые слушатели - знакомые и родные - оценили творение Александра Вячеславовича по достоинству.

- Ну я и принял решение предложить городским властям свою мелодию для городских курантов. Однако, мне бы не хотелось, чтобы такое решение принималось в коридорах власти. Мне интересно знать мнение людей, а потому сегодня я активно общаюсь с людьми, и собираю их мнения на сей счет. И, к моему удовольствию как поэта и музыканта, пока никто не раскритиковал мою идею, - рассказывает Александр Зайцев.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Morpheus
Morpheus
14 февраля 2013 15:31
0
А ссылочку на рингтон можно получить? )))