Традиционный рождественский концерт состоялся в первоуральском Центре «Здоровье»

Фото / erid:
Традиционный рождественский концерт состоялся в первоуральском Центре «Здоровье»
Традиционный рождественский концерт состоялся в первоуральском Центре «Здоровье» Учащиеся церковно-приходской школы храма Иверской иконы Божией Матери Первоуральска в минувшие выходные посетили с праздничной программой городской Центр «Здоровье», где людям пожилого возраста оказывают бесплатную социально-бытовую и медицинскую помощь. Поводом для встречи ребятишек со старшим поколением уже в течение четырех лет являются большие церковные праздники, главным образом Рождество Христово и Пасха. Однако детские поздравления по объективным причинам в этот раз пришли с опозданием - 10 февраля. Но это никого не смутило, поскольку зимние торжества еще свежи в памяти, и рассказывать о самых важных событиях в истории христианства можно, пожалуй, в течение всего года.

Вместе со школьниками к своим давним знакомым пришли и педагоги. Как оказалось, численность аудитории была сравнима с количеством самих гостей. Около двадцати слушателей и чуть больше юных артистов обменялись друг с другом хорошим настроением.

Нужно сказать, что слова о Боге и Православии звучат в Центре «Здоровье» гораздо чаще, чем бывают встречи с детьми. Настоятель Иверского храма священник Василий Зудилов ведет катехизаторскую работу с сотрудниками и пожилыми клиентами социального учреждения, еженедельно обсуждая с ними различные духовные темы. Выступления учащихся приходской школы служит дополнением к этому живому и взаимообогащающему общению.

Вниманию аудитории был представлен рождественский спектакль «Три снежинки», ребята прочли стихи о рождении Спасителя, исполнили песни и колядки. Зрители осыпали гостей благодарностями и аплодисментами, теплыми пожеланиями: все-таки не богата яркими моментами жизнь одиноких престарелых. На память об этом светлом дне педагоги и ученики вручили бабушкам и дедушкам иконки Святой Троицы.

Концерт был проведен успешно, по крайней мере такова оценка благодарных слушателей. Теперь дети начали подготовку к следующей встрече, которая будет приурочена к празднованию Воскресения Христова.

@ www.pervo.ru