ГИБДД Первоуральска, ПДН совместно с общественной организацией «Ассоциация Юристов России» провели встречу с учащимися школ

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска, ПДН совместно с общественной организацией «Ассоциация Юристов России» провели встречу с учащимися школ
ГИБДД Первоуральска, ПДН совместно с общественной организацией «Ассоциация Юристов России» провели встречу с учащимися школ 14 февраля сотрудники ГИБДД, ПДН совместно с общественной организацией «Ассоциация Юристов России» провели встречу с учащимися школ, которые неоднократно нарушили ПДД при переходе дорог в 2012 году.

Проблема – нарушение ПДД детьми-пешеходами, - является в настоящее время очень серьезной, поскольку такие нарушения могут привести к дорожным трагедиям.

Статистика красноречива: за 2012 год сотрудниками полиции выявлено 1467 нарушений ПДД несовершеннолетними, что на 200 нарушений больше чем в 2011 году.

При этом, основная часть нарушителей : дети-пешеходы (1285 нарушений!).

Более того, есть дети, которые были неоднократно выявлены как нарушители ПДД – получается, что ребенок так и не понял – как безопасно переходить дорогу, и это по настоящему тревожит.

Ребята с педагогами, собравшиеся в отделе МВД, внимательно слушали сотрудников полиции, юриста, вместе разбирали возможные дорожные ситуации, безопасный маршрут от дома в школу, рассуждали о возможных нежелательных последствиях нарушений правил перехода дорог.

Вместе решили – чтобы в нашем родном городе пешеходы не травмировались и не погибали под колесами транспорта, надо чтобы каждый человек – и взрослый, и ребенок всегда соблюдал простые, но жизненно важные требования безопасного перехода дорог – переходил проезжую часть по пешеходным переходам, перед выходом на дорогу убеждались в безопасности.

@ www.pervo.ru