Первоуральский фольклорный ансамбль «Шайтане» вернулся из Испании

Фото / erid:
Первоуральский фольклорный ансамбль «Шайтане» вернулся из Испании
Первоуральский фольклорный ансамбль «Шайтане» вернулся из Испании На днях из Испании вернулся известный далеко за пределами родного Первоуральска фольклорный ансамбль «Шайтане», принимавший участие в международном фестивале-конкурсе «Festival Folclorico de Cataluna».

Как известно, участие в такого рода мероприятиях - занятие довольно затратное, поэтому руководитель ансамбля регулярно обращается за помощью к благотворителям. Не стал исключением и этот раз.

В итоге из Испании ансамбль вернулся с триумфом и благодарностями в адрес своих помощников. В частности, в Первоуральскую городскую Думу было передано письмо от организаторов фестиваля-конкурса «Festival Folclorico de Cataluna» и мэрии города Льорет де Мар, в котором они выражают искреннюю благодарность депутату Первоуральской городской Думы Марату Адисовичу Сафиуллину: «За укрепление международных культурных связей, большой вклад в дело творческого воспитания подрастающего поколения, за систематические пожертвования коллективу «Шайтане», который продемонстрировал высочайшее мастерство и талант европейскому зрителю».

@ www.pervo.ru