В 2012 году компания ЧТПЗ инвестировала в социальную сферу 724 млн рублей

Фото / erid:
В 2012 году компания ЧТПЗ инвестировала в социальную сферу 724 млн рублей
В 2012 году компания ЧТПЗ инвестировала в социальную сферу 724 млн рублей В прошлом году компания ЧТПЗ направила на реализацию корпоративных социальных программ и содержание учреждений социальной сферы в Челябинске и Первоуральске 724 миллиона рублей.

Помимо обязательных льгот и выплат, закрепленных российским законодательством, работникам Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов предоставлен дополнительный пакет социальных гарантий, включающий добровольное медицинское страхование (на базе корпоративного Медцентра), негосударственное пенсионное страхование, организацию отдыха и оздоровления (компания содержит базы отдыха и детские оздоровительные лагеря). «Белым металлургам» созданы все условия для занятий спортом и творческой самореализации: ежегодно компания направляет существенные средства на развитие дворцов культуры и спортивных учреждений, расположенных в двух городах присутствия трубных заводов. Пропагандируя здоровый образ жизни, руководство компании открыло в заводоуправлениях ЧТПЗ и ПНТЗ современные фитнес-центры, благодаря которым сотрудники могут поддерживать хорошую физическую форму.

- Стабильность соцпакета – один самых важных факторов для формирования профессионального, ответственного коллектива. В 2013 году мы планируем сохранить объем инвестиций в соцсферу на прежнем уровне, - говорит председатель Совета директоров, акционер ЧТПЗ Александр Федоров. – Наша компания использует максимальные возможности, чтобы обеспечить сотрудникам комфортные условия труда, достойный отдых, качественное медицинское обслуживание. При этом мы традиционно учитываем интересы и потребности не только трубников, но и членов их семей.

@ www.pervo.ru