В Первоуральске тоже планируют запустить "Сталинобусы"

Фото / erid:
В Первоуральске тоже планируют запустить "Сталинобусы"
В Первоуральске тоже планируют запустить "Сталинобусы"

Первоуральские коммунисты готовятся пустить в городе три "Сталинобуса". Возможно, машины выйдут на маршрут уже в пятницу. Один из инициаторов проекта член городского комитета КПРФ Сергей Рыжков.

"В настоящее время проект находится на стадии разработки и проходит стадии согласования с транспортниками, ГАИ и одной из рекламно-прозводственных фирм. Мы планируем запустить в Первоуральске три автобуса с изображением Иосифа Сталина. Внешне дизайн будет отличаться от автобусов, которые курсируют в Екатеринбурге. Оформление будущих "Сталинобусов" придумал молодой коммунист из города Артемовский Егор Голубков. Это не указание сверху, пишет Накануне.RU. Мы с первым секретарем горкома Денисом Лялиным увидели "Сталинобусы" и решили, а почему бы и не сделать точно так же у нас в городе. Проект мы реализуем за счет собственных средств. Ориентировочная дата пуска машин 1 марта, пятница, но многое зависит от транспортников и согласования иных формальностей".

Напомним, в Екатеринбурге и области в общей сложности сейчас курсирует шесть "Сталинобусов". Запуск автобусов с изображением Иосифа Сталина вызвал протесты со стороны членов "Мемориала". Правозащитники акцентируют внимание на том, что портрет Сталина на машинах оскорбляет тех, чьи родственники стали жертвами "политических репрессий". Представители "Мемориала" написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить на экстремизм данный проект.

@ www.pervo.ru