ГИБДД Первоуральска провели беседы с водителями на крупных автотранспортных предприятиях города

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска провели беседы с водителями на крупных автотранспортных предприятиях города
ГИБДД Первоуральска провели беседы с водителями на крупных автотранспортных предприятиях города

В Первоуральске на автотранспортном предприятии проведен День безопасности дорожного движения, в ходе которого сотрудники ГИБДД, юрист общественной организации «Ассоциация Юристов России» Зайнутдинов А. старались охватить профилактическими беседами как можно большее число работников предприятия: водителей, ответственных за выпуск транспорта на линию, руководителей, инженерно-технических работников. Состоялось обсуждение вопросов состояния аварийности на территории Свердловской области и ГО Первоуральск, причин ДТП, повлекших гибель людей, ответственности за нарушение ПДД.

Юристами общественной организации «Ассоциации Юристов России» обращено внимание собравшихся на правовые аспекты нарушения ПДД – «Каждый участник дорожного движения должен помнить, что нарушение ПДД может повлечь уголовную ответственность в тех случаях, если в результате ДТП наступили последствия в виде причинения тяжкого, либо особо тяжкого вреда здоровью».

При проведении бесед неоднократно подчеркнуто: водитель, как владелец источника повышенной опасности, обязан принимать все исчерпывающие меры к недопущению ДТП. Но и пешеходы, как участники дорожного движения, должны осознавать, что так, же обязаны соблюдать правила дорожного движения. Зачастую причиной ДТП становится необъяснимая самоуверенность участников движения, неуважительное отношение друг к другу.

Работники предприятия поддержали проводимую в Первоуральске пропагандистскую Кампанию «Вырос сам - дай вырасти своему ребенку!», выразили свою позицию –» Нет и не может быть оправдания родителям, которые перевозят маленького ребенка без детского удерживающего устройства!», выразили благодарность ГИБДД за принимаемые меры по предупреждению ДТП с детьми, в частности за оборудование по просьбам родителей учащихся школы № 2 дополнительного пешеходного перехода около школы.
Проведены профилактические беседы также с работниками предприятия ОАО «Динур». На этом предприятии вместе с сотрудником ГИБДД беседу проводила инспектор наркоконтроля Медянцева Е.

@ www.pervo.ru