Реформу первоуральской власти оспорят в облсуде

Фото / erid:
Реформу первоуральской власти оспорят в облсуде
Реформу первоуральской власти оспорят в облсуде Противники введения в Первоуральске поста сити-менеджера намерены оспорить в областном суде итоги общественный слушаний, давших старт этой реформе. Городской суд по этому же вопросу они проиграли.

Напомним, что публичные слушания по вопросу реформирования системы управления Первоуральска состоялись в конце января. Инициаторами введения в городе поста сити-менеджера были депутаты гордумы от партии «Единая Россия». Против реформы выступил мэр Первоуральска Юрий Переверзев. Участники слушаний поддержали реформу, однако сторонники мэра сочли это решение незаконным и подали в суд. Вчера суд отклонил этот иск.

По словам журналистки Ольги Варгановой, она планирует подать заявление 6 марта. «Но первоуральский суд — не последняя инстанция. Есть еще областной суд, верховный... Будем защищаться!», — заявляет она.

Доводы истцов строятся на том, что постановление думы о проведении слушаний не было должным образом опубликовано в официальной прессе и вся процедура, таким образом, была нарушена.

@ www.pervo.ru