Ветераны-новотрубники просят помощи у Путина

Фото / erid:
Ветераны-новотрубники просят помощи у Путина

Ветераны-новотрубники просят помощи у Путина Совет ветеранов ПНТЗ активно включился в сбор подписей под обращением в адрес Президента России Владимира Путина. Первоуральцы, уставшие от скандалов и потрясений в разных сферах городской жизни, от травли, которая развернута против градообразующего предприятия, просят главу государства экстренно вмешаться в ситуацию.

 

Напомним, накануне с такой же инициативой выступил коллектив градообразующего предприятия. Кроме того, и ветераны, и рабочие просят губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева инициировать отставку главы Первоуральска Юрия Переверзева, как того требует прокуратура.

 

Основания самые веские - многочисленные уголовные дела в сфере ЖКХ, в которых замешаны в том числе и чиновники, а также длительное бездействие администрации в решении самых главных городских проблем.Только за два дня под обращением поставили подписи около 500 первоуральцев.

В частности в обращении говорится:

"...Начиная с 2011 года наш Новотрубный завод стал объектом провокаций и нападок. ПНТЗ добросовестно платит налоги, выполняет социальные обязательства, содержит объекты социальной сферы, инвестировал за последние годы в развитие производства, городские программы и благотворительность десятки миллиардов рублей. Несмотря на это, нашлись силы, которые поставили целью опорочить имя завода и его представителей.

Войну против новотрубников ведет глава городского округа Первоуральск Ю.О. Переверзев. Вместо того, чтобы заниматься делом, он политиканствует и плетет интриги. А в это время в полной разрухе городское жилищно-коммунальное хозяйство, не решаются проблемы с водоснабжением, ликвидацией очереди в детские сады, обустройством поселков и многие другие.

 

В России у Первоуральска теперь криминальная слава. На всю страну прогремели безобразные случаи злоупотреблений на городском кладбище, массового распространения двойных квитанций за услуги ЖКХ.

 

Однако глава городского округа не желает исправлять ошибки. Ветераны и работники ПНТЗ неоднократно приглашали его к диалогу, однако всякий раз мы получали отказ. Ю.О. Переверзев безнаказанно разжигает все новые войны. Теперь его врагами стали депутаты городской Думы, которые поставили целью взять деятельность чиновников под строгий контроль. В результате 28 февраля один из депутатов, А.Ф. Цедилкин, оказался жестоко избит, направляясь на заседание городской Думы, где должны были рассматриваться годовой отчет мэра и поправки в Устав городского округа..."


@ www.pervo.ru

Комментариев: 5
Саша
Саша
6 марта 2013 16:21
0
Меня наши пенсеонеры вообще поражают. Значит Вольф когда был, их все устраивало? Пришел Переверзев все в Первике хреново стало. Сижу смеюсь. НТЗ собрало, заплатило, осветило, и подписи набрались. А простых граждан кто нить спросил? У меня на работе с кем не беседовал, Переверзева поддерживают. Да и сам я считаю, что проблеммы всегда будут, но они хоть как-то решаться стали. А период "ЦАРСТВИЯ" Вольфа считаю самой негативной страничкой в истории мего родного города.
Morpheus
Morpheus
6 марта 2013 18:43
0
Какие проблемы стали решаться? Опять про светофор? Ветеранов глава не особо поддерживает. Им от него пока только хуже, чем лучше. Аптеки муниципальные закрылись, с кладбищем муйня твориться. Пришел Переверзев и страшно стало... а потом уже хреново.
Саша
Саша
6 марта 2013 22:21
0
Ушел Вольф. Дышать в Первоуральске легче стало - ФАКТ.

Конечно я понимаю, что коментирую на сайте который всецело поддерживает ЕР и против администрации настроен. Зато высказался :)
Morpheus
Morpheus
7 марта 2013 15:00
0
Кому дышать стало легче? СУМЗ снесли чтоле? Саша, высказывайтесь! ТуТ можно ;-)
Саша
Саша
10 марта 2013 16:56
0
СУМЗ- проблемма не сегодняшняя, и решить ее по моему в состоянии только на высшем уровне. Мэр тут ваще никак и ничем. Люди сами должны начать оборону своего города. При поддержке экологов, администрации и СМИ. Тогда может что-то изменится. А то как только выброс, больница переполнена нашими детьми. Печально. И никому дела до наших детей нет.