Небо над Первоуральском озарят фонарики

Фото / erid:
Небо над Первоуральском озарят фонарики
Небо над Первоуральском озарят фонарики Праздник красоты и женственности в приближающуюся пятницу 8 марта планируется завершить массовым запуском в небо бумажных фонариков. Автор идеи — молодой человек, который, увидев полет фонарей в соседнем дворе, загорелся идеей повторить это, но только более масштабно. Он создал группу «ВКонтакте», и сегодня там уже более 200 участников.

«Чем больше народа, тем будет круче! Рассказывайте друзьям!» — с таким призывом выступили организаторы в соцсети. Все начнется на площадке, что за ДК Новотрубного завода в 20.30. Там можно будет купить фонарик по цене 100 рублей. Но можно прийти и со своим, поскольку количество фонариков ограничено 200 штуками.

Идея с небесными фонариками весьма приглянулась первоуральцам.

— Это интересно, увлекательно и эмоционально, — говорит Анастасия Лепехина. — Словно одна из возможностей ощутить себя счастливым, причем — совершенно бесплатно, сообщают "Городские Вести". Мне кажется, люди слишком погрязли в плохом, озабочены разными негативными факторами. Возможно, что такая акция их встряхнет. Это — как маленькое чудо — увидеть прекрасное в мелочах и порадоваться.

Многие планируют пойти большой компанией и, конечно, с фотоаппаратами. Главное — чтобы погода не подвела, и не было сильного ветра.

— Я собираюсь пойти и друзей всех агитирую, — улыбается Мария Стенникова. — Если погода будет летная, то желающих загадать желание и послать его во Вселенную будет много.

Стоит отметить, что подобная акция будет проводиться в Первоуральске впервые. Организаторы надеются, что она приживется и будет проводиться в городе регулярно.

— Это необычная идея, — говорит Валерия Наумова. — Хоть какое-то развлечение для Первоуральска! Пойду обязательно с подругами.

Запуск небесных фонариков произойдет 8 марта в 21.00 на площадке за ДК НТЗ.

@ www.pervo.ru