Самых умных детей Первоуральска завтра поздравит министр образования области

Фото / erid:
Самых умных детей Первоуральска завтра поздравит министр образования области
Самых умных детей Первоуральска завтра поздравит министр образования области Завтра, 12 марта, в Екатеринбурге пройдет церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Финалистов и их педагогов поздравят ректоры высших учебных заведений региона, ученые и представители Министерства образования Свердловской области.

В большом зале Дворца молодежи дипломы и памятные подарки получат 372 старшеклассника из 33 муниципальных образований области. В торжественном мероприятии примут участие Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, председатели жюри олимпиад, ректоры вузов Валерий Кокшаров, Лев Закс и Николай Косарев, а также представители общественных организаций.

После награждения победителей и призеров ждет концерт, на котором выступят ровесники участников олимпиад – вокально-хореографические группы Дворца молодежи. Напомним, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 2 февраля на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральского государственного горного университета, Гуманитарного университета, Областного педагогического колледжа, Архитектурно-строительного колледжа, а также лицеев и гимназий Екатеринбурга. В нем приняли участие 1515 школьников из 59 территорий области. Состязания проходили по 21 предмету.

Среди призеров – 229 человек из образовательных учреждений уральской столицы, также в «первую десятку» лидеров по подготовке участников вошли Нижний Тагил, Новоуральск, Лесной, Каменск-Уральский, Полевской, Первоуральск, Алапаевск, Березовский и Ирбит

@ www.pervo.ru