В Первоуральске пройдет Форум предпринимателей Западного управленческого округа

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет Форум предпринимателей Западного управленческого округа
В Первоуральске пройдет Форум предпринимателей Западного управленческого округа Мероприятие состоится 27 марта, его организаторами выступят свердловский фонд поддержки малого предпринимательства и областное отделение ООО МиСП «Опора России».

Принять участие в Форуме сможет любой желающий. Главная цель мероприятия – мониторинг состояния малого бизнеса и его потребностей, а также обучение его участников. Собравшиеся обсудят актуальные вопросы: меру поддержки предпринимателей властями, работу проверяющих органов и общественных советов по поддержке.

На Форум приедут представители свердловского министерства экономики, глава Западного управленческого округа Виталий Вольф, заместитель главы администрации Красноуфимска по финансово-экономической политике Александр Шолохов, исполнительный директор областного фонда поддержки малого предпринимательства Евгений Копелян, член Совета СОО «Опора России» Дмитрий Ханин, представители прокуратуры, пенсионного фонда, проверяющих органов. Руководить собранием будет согласованный кандидат на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Елена Артюх.

В рамках Форума областной фонд поддержки малого предпринимательства проведет мастер-класс по подготовке документов для получения господдержки. Услуги и книги для бизнесмена, бесплатные юридические консультации предстанут на выставке. На вопросы участников ответят сотрудники МЧС, прокуратуры, пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Росреестра, трудовой и налоговой инспекций, банков.

Подобные Форумы запланированы еще в нескольких городах Свердловской области: в мае – в Нижнем Тагиле, в сентябре — в Ирбите, в ноябре — в Каменске-Уральском. На первом мероприятии из этой серии, которое прошло в январе в Карпинске, присутствовали более 300 бизнесменов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского фонда поддержки малого предпринимательства.

Результаты работы Форума будут проанализированы и представлены свердловскому министру экономики для того, чтобы областное правительство могло скорректировать свою работу с предпринимателями.

Форум пройдет 27 марта с 9:00 до 17:00 по адресу: пр. Ильича, 28а. Участие бесплатное.

@ www.pervo.ru