Электроэнергетики Первоуральска работают в усиленном режиме

Фото / erid:
Электроэнергетики Первоуральска работают в усиленном режиме
Электроэнергетики Первоуральска работают в усиленном режиме Электроэнергетики города работают в усиленном режиме. Причина такого положения дел – погодные условия.

С начала весны городской системе электроснабжения пришлось выдержать насколько ударов стихии. Сильный ветер, обильные снегопады, резкое потепление, сменяющееся таким же резким похолоданием все это зачастую приводило к перебоям в поставках электроэнергии. Вот что по этому поводу сообщил руководитель отделения предприятия «Облкоммунэнерго» Андрей Золотов:

- Погодные условия, сход снега и льда с крыш зданий влекли за собой обрыв линий электропередач. Однако наши специалисты своевременно устраняли все аварийные ситуации. В настоящее время электроснабжение города идет в нормальном режиме.

Однако проблемы остаются. Как стало известно нашим корреспондентам неприятности электроэнергетикам доставляют… их коллеги по жилищно-коммунальному хозяйству. Так на улице Строителей дворники завалили снегом одну из подстанций, а работники, осуществляющие кронирование деревьев, зачастую не сообщают в электрослужбу города о фактах обрыва ими проводов при проведении работ.

@ www.pervo.ru