Звание лучшего казачьего класса на конкурсе в Первоуральске завоевали подопечные священника

Фото / erid:
Звание лучшего казачьего класса на конкурсе в Первоуральске завоевали подопечные священника
Звание лучшего казачьего класса на конкурсе в Первоуральске завоевали подопечные священника Силу духа, образцовую строевую выправку, выносливость и другие качества русского казака показали воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса (бывший Лицей милиции) на региональном этапе конкурса-смотра «Лучший кадетский казачий класс», прошедшем в минувшие выходные в первоуральском Физкультурно-Оздоровительном центре «Гагаринский». Особую радость от высокой оценки за подготовку ребят ощутил духовник учебного учреждения священник Андрей Габдрахманов, клирик екатеринбургского храма в честь Рождества Христова. Батюшка старается участвовать не только в интеллектуальном и культурном развитии школьников, но и духовной составляющей образования уделяет значительную часть своего времени.

Кроме команды отца Андрея на смотр прибыли кадетские классы из Ревды, Богдановича, Екатеринбурга. Конкурсная часть проводилась по следующим видам: смотр строя и песни, конкурс «Визитная карточка», конкурс казачьей песни, танцевальный конкурс (казачий танец), военизированная командная эстафета, конкурс символики и атрибутики, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, конкурс стенгазет.

К отборочному туру все участники хорошо подготовились, поэтому борьба за звание лучшего казачьего класса была очень напряженной. По итогам выступлений судейская комиссия, возглавил которую атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов, отдала победу команде Екатеринбургского кадетского корпуса.

Теперь ребята вместе с духовником готовятся к Окружному этапу смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа», который пройдет с 22 по 26 апреля 2013 года в г. Ханты-Мансийске.

@ www.pervo.ru