ОМВД России по г. Первоуральску информирует

Фото / erid:
ОМВД России по г. Первоуральску информирует
ОМВД России по г. Первоуральску информирует В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996г. № 150-ФЗ граждане, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием. При этом при продлении срока действия разрешений и лицензий на хранение и ношение оружия самообороны граждане обязаны пройти периодическую проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения оружием. Владельцы охотничьего оружия периодической проверке знаний не подвергаются.

Указанная подготовка и проверка знаний проводится на базе негосударственных образовательных учреждений и проводится в два этапа: на первом этапе проводится проверка теоретических знаний, на втором – проверка практических навыков. Для прохождения проверки граждане предоставляют заявление, документ, удостоверяющий личность, 2 фотографии размером 3х4 см, а так же копии лицензий и разрешений на имеющееся оружие самообороны. Проверка начинается с теоретической части, которая осуществляется с использованием карточек опроса. Граждане, успешно сдавшие теоретическую часть проверки, допускаются к практической части. Практическая часть включает в себя проведение стрельб. По результатам проверки оформляется акт, который вручается гражданину, и копия которого гражданином предоставляется в лицензионно-разрешительную службу при продлении срока действия разрешения или лицензии.

В настоящее время в Свердловской области действуют только два образовательных учреждения, имеющих право проводить подготовку и проверку знаний. Указанные учреждения расположены в г. Екатеринбурге, в связи с чем просим Вас заранее обращаться для продления срока действия разрешительных документов на принадлежащее Вам оружие самообороны.

Подробную информацию Вы можете получить, обратившись в лицензионно-разрешительную службу ОМВД России по г. Первоуральску по адресу ул. Ватутина, 21 каб. № 129 в часы приема: вторник и четверг с 11.00 до 17.00 часов, суббота с 11.00 до 14.00 часов.

@ www.pervo.ru