Первоуральский избирком готовится к использованию КОИБов на осенних выборах

Фото / erid:
Первоуральский избирком готовится к использованию КОИБов на осенних выборах
Первоуральский избирком готовится к использованию КОИБов на осенних выборах В избирательной комиссии Свердловской области состоялось совещание с председателями теркомов семи районов Екатеринбурга и с руководителями муниципального избиркома. Как сообщил глава городской комиссии Илья Захаров, участники встречи обсудили организационные вопросы — схему взаимодействия на этапе составления списков избирателей, выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов, проведения предвыборной агитации, контроль за целевым использованием денежных средств.

Илья Захаров подчеркнул, что в перечне вопросов фигурировало и использование комплексов обработки избирательных бюллетеней в ходе предстоящего голосования.

«Сейчас мы готовимся к кампании с использованием КОИБов. Обязательно будет объявлен конкурс на обслуживание. А если в августе выяснится, что все-таки комплексы использовать невозможно, то процедуру приостановят»,- пояснил Захаров.

Напомним, ранее глава горизбирома заявлял, что наличие или отсутствие КОИБов на выборах будет обусловлено количеством заявившихся кандидатов.