В Первоуральске открыли мемориальную табличку Юрию Гагарину. Видео. Фото

Фото / erid:
В Первоуральске открыли мемориальную табличку Юрию Гагарину. Видео. Фото

В Первоуральске открыли мемориальную табличку Юрию Гагарину. Видео. Фото Пятьдесят лет назад летчик-испытатель Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. В честь этого события сейчас по всему миру отмечают День космонавтики.

Сегодня в ознаменование празднования Дня космонавтики на фасаде кинотеатра «Восход», который расположен на улице Гагарина, была открыта мемориальная доска в честь первооткрывателя космического пространства Юрия Гагарина.

Как рассказал замглавы по управлению социальной сферой Александр Слабука, это лишь «первая ласточка» - в скором времени появятся еще три таких же мемориальных доски: две в поселке Билимбай и одна в Первоуральске.

- Эти доски должны быть напоминанием не нам и не нашим детям, потому что мы прекрасно знаем, кто первым покорил космос. Это в первую очередь сделано для нынешнего подрастающего поколения, что бы они знали и помнили, -- подчеркнул в своей речи Александр Слабука.

 

 

В конце торжественного митинга, посвященного открытию мемориала, организаторы мероприятия упомянули тот факт, что установить доски не было бы возможным без участия в проекте частных инвесторов.


@ www.pervo.ru