Грипп в Первоуральске отступает, а клещи скоро проснутся

Фото / erid:
Грипп в Первоуральске отступает, а клещи скоро проснутся
Грипп в Первоуральске отступает, а клещи скоро проснутся По данным местного отделения министерства здравоохранения Свердловской области, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний миновала.

Количество ежедневно фиксирующихся обращений с подобными заболеваниями неуклонно снижается. Тем не менее, все больницы и аптечная сеть продолжают поддерживать на своих складах полный комплект противовирусных медпрепаратов.

Всего в течение первого квартала бригады «скорой помощи» совершили 5650 выездов при том, что размер государственного заказа на данную услугу был определен в 5000 выездов.

Что касается общего числа обратившихся в медучреждения города за медицинской помощью, то, по данным специалистов министерства здравоохранения, в течение нынешнего эпидемиологического сезона перывоуральцы болели в 1,3 раза чаще, нежели в аналогичный период прошлого года.

Также медицинские учреждения города начали подготовку к клещевому сезону. Прививочная кампания против клещевого энцефалита продолжается и с установлением теплой погоды работа в этом направлении будет усилена. По официальным данным по состоянию на 1 апреля в Первоуральске и его окрестностях прививку от опасного вируса имеет немногим более 7000 человек, чего явно недостаточно для создания надежного заслона на пути распространения энцефалита. В связи с этим руководство областного минздрава в очередной раз призывает всех жителей нашего города, а также руководителей предприятий различных форм собственности принять активное участие в прививочной кампании.

@ www.pervo.ru