В Первоуральске «управляшки» не желают готовиться к следующему отопительному сезону?

Фото / erid:
В Первоуральске «управляшки» не желают готовиться к следующему отопительному сезону?
В Первоуральске «управляшки» не желают готовиться к следующему отопительному сезону? В ходе традиционной оперативки в городской администрации, посвященной решению вопросов ЖКХ, в очередной раз в центре внимания оказалась проблема отвратительной исполнительской дисциплины предприятий коммунального сектора. Вот что по этому поводу сообщил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Сергей Гайдуков:

- В срок до 1 апреля управляющие компании были обязаны предоставить в администрацию свои планы ремонтов на летнюю кампанию. Однако сделали это не все, я бы даже сказал далеко не все. Так по нашим данным своими планами поделились лишь пять управляющих кампаний: «СМУ плюс», «Дом плюс», «Западные окраины», «Окраина» и ПЖКУ Динас. Остальные проигнорировали наше требование. Я в очередной раз обращаюсь к руководителям компаний с просьбой отнестись к данному вопросу с максимальной серьезностью. Дело в том, что именно на основании этих планов перед началом следующего отопительного сезона специальная комиссия будет проверять техническое состояние готовности жилфонда. Я все прекрасно понимаю, иногда имеются объективные причины по которым вы не можете своевременно предоставить нам ту или иную информацию. Так не молчите – объясните, что это за причины.

Заместителя главы поддержал и руководитель местного отделения СТК Аркадий Спевак, который добавил еще несколько пунктов в список претензий к городским «управляшкам».

- В ближайшее время мы направим всем управляющим компаниям списки тех объектов и агрегатов к техническому состоянию которых у нас были претензии еще в начале нынешнего отопительного сезона. К данным спискам будет приложено предписание об устранении всех технических проблем. Прежде всего, прошу обратить внимание на состояние запорной арматуры. Я со всей ответственностью заявляю, что если запорная арматура на домах работать не будет, акта технической готовности жилфонда к следующему отопительному сезону выдано также не будет. ЖКХ в нашем холодном краю это такая вещь с которой играть нельзя. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы в этом году к началу отопительного сезона мы подошли хотя бы без технических проблем, ну а финансовые решим в рабочем порядке, - сказал Аркадий Спевак.

@ www.pervo.ru