Первоуральск предупредили о приближении второй волны паводка

Фото / erid:
Первоуральск предупредили о приближении второй волны паводка
Первоуральск предупредили о приближении второй волны паводка В городскую администрацию Первоуральска поступило официальное письмо, в котором областные синоптики предупреждают все службы Первоуральска о приближении второй волны паводка. Такое положение дел, связано с тем, что началось активное таянье снегов в лесных массивах.

Однако по данным первоуральских властей наш город пока не ощутил на себе даже первую волну талых вод.

По сообщениям глав сельских территориальных управлений, где расположены традиционные зоны подтопления – Билимбай, Кузино, Новоуткинск, на подконтрольной им территории в настоящее время все в порядке. Гидротехнические сооружения функционируют бесперебойно, аварийных ситуаций не зафиксировано, сбросов излишков воды из водохранилищ не производилось. Более того, в Билимбае уровень местного водоема в настоящее время примерно на 60 сантиметров ниже традиционного для данного периода уровня.

По прогнозам местных специалистов основная масса воды, образовавшейся в лесах, начнет поступать в городские водоемы лишь в начале мая.

Все в порядке и у энергетиков. По словам официального представителя «Облкоммунэнерго» сотрудники данного предприятия контролируют ситуацию на подстанциях муниципального образования. Вода с территории объектов электроснабжения города откачивается, возникновения аварийных ситуаций не допущено.

@ www.pervo.ru