Дороги и стройки Первоуральска ожидает масштабная проверка

Фото / erid:
Дороги и стройки Первоуральска ожидает масштабная проверка
Дороги и стройки Первоуральска ожидает масштабная проверка Проверке подвергнутся объекты строительства и капитального ремонта, а так же дороги, которые были построены или реконструированы за 2011 и 2012 годы. В рамках первого этапа областное управление автомобильных дорог и администрации Екатеринбурга проведут диагностику дорожных объектов, которые находятся на гарантии. По окончании они должны будут составить план по устранению всех выявленных недочетов до 20 мая. Информация, собранная в ходе проверки, будет представлена на официальном сайте областного министерства транспорта, где ее смогут увидеть жители региона.

Свердловский министр транспорта Александр Сидоренко предложил штрафовать недобросовестных подрядчиков. Также в области ужесточат контроль за деятельностью дорожных служб, их гарантийные обязательства увеличат с пяти до шести лет.

«Гораздо выгоднее сделать изначально качественную дорожную “одежду”, чем из раза в раз приниматься за восстановительные работы в период действия гарантийных обязательств», — считает и.о. начальника «Управления автомобильных дорог» Николай Хамицевич.

В Свердловской области будут регулярно проверять и качество асфальтобетонной смеси, которая используется для дорожного ремонта. Она должна соответствовать нормативам на всех этапах работ. При заключении муниципальных контрактов все стройматериалы будут проходить входной контроль, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

@ www.pervo.ru