Белые – в городе!

Фото / erid:
Белые – в городе!
Белые – в городе! Новотрубники Первоуральска начинают сезон субботников. Под девизом «Белые в городе!» на уборку города выйдут четыре тысячи белых металлургов, чтобы прибрать центральные улицы от мусора и прошлогодней листвы.

Новотрубники проведут уборку в соответствии со стандартами «белой металлургии» - качественно и оперативно. В ходе субботников будут организованы работы по уборке дворовых территорий, очистке канав, ликвидации несанкционированных свалок и вывозу твердых бытовых отходов. Работники Новотрубного побелят бордюры и обязательно - все тополя.

Чтобы сделать территорию Первоуральска чистой и ухоженной, завод уже приобрел метлы, лопаты и 33 тысячи мешков для мусора.

- В прошлом году мы вывезли 1380 тонн мусора, работало 26 единиц техники, - рассказывает ведущий инженер цеха № 37 ПНТЗ Александр Борисов. – Исходя из этого объема, мы закупили инвентарь и с понедельника начинаем уборку.

Город поделили на участки, к каждому из которых закреплен цех. Помогать старшим товарищам будут студенты Первоуральского металлургического колледжа, которые учатся в Образовательном центре ПМК.

- Мы поддерживаем инициативу Новотрубного по наведению чистоты. Ведь ежегодная уборка города – это уже экологический проект, который необходим нашему городу. Все студенты в знак солидарности специально наденут желтые спецовки, чтобы нас было видно издалека, - говорит президент колледжа Павел Денисов.

Студенты начнут уборку с территории Образовательного центра 22 апреля, обязательно присоединятся к очистке территорий вокруг всех корпусов колледжа. В этом году они не станут передовиками недели чистоты, ребятам пока не доверяют большие участки. Самые крупные территории – за цехами 8, 9 и 14. Они полностью облагораживают улицы Трубников и Комсомольскую.

Неделя чистоты начинается 22 апреля, заканчивается 27 апреля – традиционным массовым субботником. Коллектив Новотрубного призывает горожан не оставаться равнодушными и принять активное участие в экологической акции ПНТЗ.

@ www.pervo.ru