В Первоуральске откроется выставка декоративно-прикладного творчества студентов, преподавателей и сотрудников

Фото / erid:
В Первоуральске откроется выставка декоративно-прикладного творчества студентов, преподавателей и сотрудников
В Первоуральске откроется выставка декоративно-прикладного творчества студентов, преподавателей и сотрудников 25апреля в 18.00 в Выставочном центре ул. Вайнера 15, состоится открытие выставки работ студентов, преподавателей и сотрудников Первоуральского политехникума.

Организаторы выставки: Выставочный центр и «Первоуральский политехникум».

Выставка проводится с целью приобщения к опыту и традициям ДПИ.

Как бы не была насыщена событиями и загружена обстоятельствами жизнь современного человека, он всегда найдет время для творчества. Увлеченность преподавателей и студентов Первоуральского политехникума позволила организовать эту выставку.

Система обучения, за многие годы сложившаяся в Политехникуме, даёт возможностьразвивать и воплощать свои идеи через художественные образы не только у студентов,но и преподавателей, обогащающих их духовный мир и воспитывающих человеческие отношения на опыте других поколений.
В ходе образовательного процесса обучающиеся приобщаются к миру искусства, к художественным общечеловеческим ценностям и национальным традициям через изучение культурного наследия прошлых лет и современности.

Выставка позволяет познакомить посетителей с обширным фондом творческихработ, накопленных за последние пять лет деятельностиполитехникума
В экспозиции представлены работы, выполненные в различных техниках исполнения: вышивка, ковроткачество, коллаж, лоскутная техника, роспись по стеклу, оригами и многое другое.

Выставка будет работать по трем направлениям: «Домашний уют», «Нотки востока» и «Народные традиции». На ней представлены более ста экспонатов: творческие работы студентов ППТ, занявшие призовые места в различных городских, областных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и выставках, декоративные панно для оформления различных интерьеров, как учебных классов, так и для создания домашнего уюта.Большое разнообразие изделий художественного и прикладного творчества (роспись, картины, аппликации, вышивка, кружевные работы, изделия с использованием традиционных и нетрадиционных материалов.).

В период работы выставки состоятся мастер-классы по ручному ковроткачеству и изготовлению декоративных цветов в технике «канзаши», карвинга.
На торжественном открытии выставки всех удивят работы студентов, обучающихся по образовательной программе «Повар - кондитер».
Надеемся, что данное мероприятие станет традиционным и привлечет внимание не только студентов и педагогов, но и выпускников образовательного учреждения, а так же порадует наших горожан.

Перечень экспонатов:
1. Покрывала и подушки, выполненные в лоскутной технике;
2. Декоративные панно и подушки в технике ручного ковроткачества;
3. Мягкая игрушка;
4. Роспись на холсте с элементами вышивки атласными лентами;
5. Декоративные веера из нетрадиционных материалов (одноразовые вилки);
6. Роспись по стеклу (вазы, бутылки);
7. Декоративные деревья;
8. Картины, вышитые атласными лентами;
9. Декоративные панно, выполненные в технике «коллаж»из нетрадиционных материалов (корсетная резинка);
10. Вышивка «крестом»;
11. Пряничный домик;
12. Изделия, связанные крючком;
13. Изделия, выполненные в технике «оригами»;
14. Изделия, выполненные в технике «валяние»

@ www.pervo.ru