Глава ветеранов МВД Первоуральска Фаина Носарева получила кортик

Фото / erid:
Глава ветеранов МВД Первоуральска Фаина Носарева получила кортик

Глава ветеранов МВД Первоуральска Фаина Носарева получила кортик Награду вручили в день ветераном полиции. В должности председателя Фаина Носарева шестой год. Все это время ветеранская организация под ее руководством входила в тройку лучших по области, нередко занимая первое место. На данный момент только три женщины награждены в Свердловской области кортиками (награда учреждена в 2008 году).

- Удивлена и шокирована до слез! – признается Фаина Семеновна.

Начинала работу Носарева с вольнонаемной должности – инспектор спецчасти комендатуры в 1971 году. Затем прошла аттестацию. Закончила службу в 1998 году уже в звании майора в должности заместителя начальника ОДН.

- До этого я работала на заводе, потом в детском саду, но так как муж работал в милиции, он и предложил перейти и вместе с ним служить, - говорит она. – Еще в детстве я мечтала носить погоны, только не думала, что они будут милицейскими. В полиции специфика немного другая. Некоторые лица попадали к нам, отсидев по 20-30 лет, так что служба научила терпению, мужеству, справедливости. Тяжести я не чувствовала, надо помнить, что перед тобой хоть и судимый, но это, прежде всего, человек.

- В наших комиссиях по аттестациям, по дисциплине и этике присутствуют ветераны, это говорит о том, что мнение их для нас очень важно, - говорит исполняющий обязанности начальника отдела МВД майор полиции Дмитрий Васильев.

  


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
dezik
dezik
25 апреля 2013 20:03
0
а что вы умолчали, что она мать Сеогея Носарева и судя по этому сайту недостойна такого звания