Пик субботников в Первоуральске придется на ближайшие выходные

Фото / erid:
Пик субботников в Первоуральске придется на ближайшие выходные
Пик субботников в Первоуральске придется на ближайшие выходные На совещание посвященное вопросам ЖКХ. Главным в повестке дня стал вопрос о проведении субботников. По словам представителей коммунальных предприятий и управляющих компаний, основные работы по очистке города будут проведены в ближайшие выходные. В связи с этим заместитель главы города по вопросам ЖКХ Сергей Гайдуков сказал следующее:

- Управляющие компании обязаны сделать все возможное для того, чтобы привлечь к проведению субботников максимально большее число жителей. Метлы, грабли, лопаты, носилки, мешки для сбора мусора все должно быть предоставлено в необходимых количествах. Я понимаю, что сегодня не приходится говорить о том, что на субботник выйдут, как в былые времена, тысячи людей, но предоставить возможность поработать ради чистоты в городе вы обязаны всем.

Руководитель муниципального предприятия «Городское хозяйство» Юрий Попов в свою очередь отметил, что управляющие компании должны уделить большее внимание площадкам для сбора твердых бытовых отходов.

- Если внимательно взглянуть на территорию города, то можно сделать один очень простой вывод. Основная масса мусора сконцентрирована в радиусе ста метров от контейнерных площадок. Почему так происходит? Все опять-таки просто. Площадки не оборудованы должным образом. Не заасфальтированы, не огорожены… короче говоря, не соответствуют требованиям санитарным требованиям. В результате мусор просто-напросто раздувает ветром. Если площадки будут приведены в соответствие с требованиями закона, то ситуация поменяется кардинально, - сказал главный «горхозовец» Первоуральска.

@ www.pervo.ru