Снег, выпавший сегодня в Первоуральске, растает. Но ненадолго — завтра синоптики обещают его опять

Фото / erid:
Снег, выпавший сегодня в Первоуральске, растает. Но ненадолго — завтра синоптики обещают его опять
Снег, выпавший сегодня в Первоуральске, растает. Но ненадолго — завтра синоптики обещают его опятьВыпавший в ночь со 2 на 3 мая снег в Первоуральске, растает уже сегодня — синоптики обещают к вечеру потепление до плюс 13, снега в течение дня не будет.

Однако погода нас не порадует: как сообщает служба Гидрометцентра РФ, до 9 мая практически ежедневно во всех регионах УрФО ожидаются осадки. Так, завтра синоптики ожидают снег или дождь с вероятностью в 77 % в Челябинской и Свердловской областях, в Курганской области в ХМАО.Сильных колебаний температуры не предвидится, и всю неделю днем будет около 12-15 градусов по Цельсию, а ночью — около 2 — 6 градусов, с похолоданием до минус 1 в отдельных районах.

Непривычно длинные майские выходные, увы, не порадовали теплой и сухой погодой. Так, в Челябинске снег шел утром 1 мая, в Курганской области снег наблюдали 2 мая, а в ночь со второго на третье мая снег выпал в Екатеринбурге. Отметим, что в некоторых ХМАО и ЯНАО снежный покров не растаял еще после зимы.

@ www.pervo.ru