Первоуральск: мы знаем точно – растает лед…

Фото / erid:
Первоуральск: мы знаем точно – растает лед…
Первоуральск: мы знаем точно – растает лед…

Как уже сообщал портал pervo.ru, Ледовый дворец Первоуральска приостановил свою деятельность. Связано это с поломкой фреоновой холодильной установки, которая была приобретена менее года назад взамен устаревшей аммиачной. 


Напомним, ЧП в Ледовом произошло в ночь с 22 на 23 апреля. Новая, а по некоторым данным б/у, фреоновая установка итальянского производства дала сбой, в результате которого ледовая арена дворца оказалась полностью размороженной. Финальные отчетные соревнования юных фигуристов Первоуральска по итогам года были сорваны. Руководство дворца обещало, что уже по окончании майских праздников дворец вновь заработает в полном объеме. Однако, как стало известно накануне, специалисты, которые должны обслуживать фреоновую установку Ледового дворца по гарантии, на спортивном объекте пока так и не появились.

«Мы ведем переписку с ремонтниками», - уклончиво заявил директор Ледового дворца Александр Люлинский. Но ни подробностей переписки, ни конкретных сроков он не назвал, обозначив лишь возможность запуска дворца в августе. «Возможно, мы отправим сломавшуюся запчасть непосредственно производителю, в Италию, и будем ждать замены», - заявил Александр Люлинский.

Как уже сообщалось ранее, фреоновая установка не проработала в первоуральском Ледовом дворце и пяти месяцев. Наладка ее тоже шла со сбоями: вместо обещанного августа 2012 года, она заработала во дворце в декабре 2012 года.

Тем временем юные фигуристы «докатывают» свой лед, тренируясь на дорожках дворца водных видов спорта – такой вид замены ледовых тренировок предложили им на сей раз. Напомним, ранее, когда юные фигуристы осенью 2012 года не имели возможности тренироваться на льду, администрация города компенсировала их родителям затраты только за два месяца вместо пропущенных четырех.

@ www.pervo.ru