ПНТЗ принял участие в международной акции «Чистые берега»

Фото / erid:
ПНТЗ принял участие в международной акции «Чистые берега»
ПНТЗ принял участие в международной акции «Чистые берега» В минувшую субботу сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) приняли участие в международной акции «Чистые берега». Акция «Чистые берега» проходит два раза в год по инициативе немецкой фирмы «Энвиро-Хеми». Мероприятие представляет собой большой субботник, который в этом году охватил несколько регионов России, а также Литву, Казахстан и Киргизию. 18 мая от мусора был очищен Нижний пруд Первоуральска и одно из красивейших озер мира – Иссык-Куль.

Итогом работы новотрубников стал чистый берег Нижнего пруда: с прибрежной полосы собрали 60 м3 мусора.

- Считаю, это хорошо, когда всем миром люди наваливаются на решение проблем с уборкой территории, ведь результат заметен всем и сразу, – прокомментировал участник акции «Чистые берега», новотрубник Евгений Белоусов. – Кроме того, что становится заметно чище, мы делаем задел на будущее, решаем таким образом вопросы экологии.

Напомним, что месяцем ранее ПНТЗ организовал в Первоуральске массовый субботник, в котором приняли участие почти 5000 заводчан. Новотрубники убрали 32 га городской территории и вывезли 2000 кубов мусора. В новой субботней акции, помимо коллектива ПНТЗ, приняли участие представители заводов «Русский хром 1915», СУМЗ, участники форума и просто все желающие.

@ www.pervo.ru