Куда можно сдать клеща для исследования его на зараженность?

Фото / erid:
Куда можно сдать клеща для исследования его на зараженность?
Куда можно сдать клеща для исследования его на зараженность? Прием клещей от населения Первоуральска, пострадавшего от укусов, для исследования на зараженность клещевыми инфекциями, осуществляется по адресу: г.Первоуральск, ул. Вайнера, 4, каб. 216 в ежедневном режиме (за исключением выходных) с 08.00 до 10.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов. В пятницу и предпраздничные дни с 08.00 до 10.00 и с 13.00 часов до 15.00 часов. Телефон: 24-81-56.

Специалисты здравоохранения напоминают, что для пострадавших от клещей в круглосуточном режиме на базе травмпункта работает кабинет серопрофилактики. Но противоклещевой иммуноглобулин в этом году будет ставиться только лицам не привитым, либо при положительном результате исследования клеща. Также хотелось бы отметить, что самым верным способом обезопасить себя от болезней, связанных с укусами клещей, является прививка от клещевого энцефалита.

На сегодняшний день в прививочных кабинетах нашего городского округа есть в наличии вакцина отечественного и импортного производства. Прививка позволит вам не попасть печальную статистику.

@ www.pervo.ru