В Первоуральске стартовала операция «Пешеход, пешеходный переход»

Фото / erid:
В Первоуральске стартовала операция «Пешеход, пешеходный переход»
В Первоуральске стартовала операция «Пешеход, пешеходный переход» Операция «Пешеход, пешеходный переход» пройдет в г. Первоуральске, как и во всей Свердловской области с 29 по 31 мая 2013 года.

Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышения правового сознания граждан и дисциплины на улицах и дорогах городского округа Первоуральск.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения ПДД как пешеходами, так и водителями не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

В г. Первоуральске за 4 месяца 2013г. произошло 11 ДТП с участием пешеходов, из них 7 по вине водителей и 4 - по вине пешеходов.

Переход проезжей части в неустановленном месте - именно по этой причине произошла почти половина всех аварий по вине пешеходов. Исходя из этого, при проведении мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к аварийным участкам, а также к местам, где пешеходы массово нарушают ПДД, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

@ www.pervo.ru