Малолетний сын мэра Переверзева стал учредителем «Союзпосылторга»?

Фото / erid:
Малолетний сын мэра Переверзева стал учредителем «Союзпосылторга»?
Малолетний сын мэра Переверзева стал учредителем «Союзпосылторга»? Информация о том, что сын главы города Юрия Переверзева стал учредителем фирмы «Союзпосылторг», не является слухом - об этом свидетельствует официальная выписка федеральной налоговой службы. Любопытно также, что Данил Юрьевич Переверзев еще совсем мальчик - он 2000 года рождения. Соучредителем «Союзпосылторга», между тем, фигурирует и Анна Андреевна Рожкова, которая, возможно, приходится дочерью заместителю главы города Андрею Рожкову.

А непосредственное руководство «Союзпосылторгом» данные учредители доверили Рожковой Елизавете Сергеевне, которая сменила на этом посту самого Андрея Рожкова.

Вероятно, ввести детей в состав учредителей «клан Переверзева» решил в связи с тем, что самим чиновникам, находящимся на муниципальной службе, фигурировать среди учредителей частных структур не хочется.

По официальным данным, учредители с «Союзпосылторга» не берут денег даже на конфеты. В декларациях о доходах в графе сына мэра Переверзева и дочери его заместителя Рожкова стоят прочерки.

Согласно официальным данным, жена Рожкова за прошлый год заработала более 3 млн. 734 тысяч рублей. То есть более 311 тысяч рублей в месяц.

А если верить декларации о доходах мэра, его жена Ирина Переверзева непосильным трудом заработала чуть более 313 тысяч 560 рублей за год. То есть немногим более 26 тысяч рублей в месяц. И это при том, что она вместе с Елизаветой Рожковой является соучредительницей трех компаний, в которых Елизавета Рожкова также является директором. Всего же «многостаночница» Елизавета Рожкова в поте лица своего зарабатывает на хлеб с маслом, директорствуя, как минимум, в пяти фирмах.

@ Новая еженедельная газета
Комментариев: 8
Урри
3 июня 2013 18:27
0
Круговая порука мажет, как копоть...
пофигист
пофигист
3 июня 2013 18:31
0
Мне, конечно, пофиг, но разве это не прямое нарушение закона? Ведь понятно, что это коррупция в скрытой форме... Оформили все на жен, мужей, детей, а сами крышуют имея власть и стригут бабки... Нагло и цинично
_qwerty_
_qwerty_
3 июня 2013 20:15
0
Осталось отметить, что учредителями указанные лица являются с 2004 года, когда ни о каком мэрстве П. еще и не мечтал.
oprichniki
3 июня 2013 22:18
0
qwerty,
два вопроса -
1. откуда такеи подробности - на сайте налоговой только текущая инфа
2. если это правда, значит, парню было 4 года, когда он стал учредителем? у его папы с головой все норм?((
Вольдемар
Вольдемар
4 июня 2013 08:50
0
#4oprichniki
1) Вы же юрист)))) нужно понимать - какое основание приобретения доли в уставном капитале)) если это наследование - то нарушений закона нет. причем если у него есть опекун который действует от его лица и в его интересах, то тем более нарушений никаких нет))
2) Исходя из текста, фирма была зарегистрирована ЗАДОЛГО до того, как Юрий стал главой. о какой "крыше" идет речь?что за идиотизм?
3) Цитата: "А если верить декларации о доходах мэра, его жена Ирина Переверзева непосильным трудом заработала чуть более 313 тысяч 560 рублей за год. То есть немногим более 26 тысяч рублей в месяц."
biggrin Дикие деньги! Огромные я бы сказал! biggrin 26 тысяч в месяц!!! а вы все тут наверное по 5 тысяч в месяц зарабатываете))))) голытьба)
Вообщем опять сплошная заказуха) тогда и раскрывайте бизнесы "народных изранников" и кто-какие бизнесы крышует))) чтобы картина полной была biggrin
oprichniki
4 июня 2013 17:05
0
Вольдемар,
Как я понимаю, вы тихо сам с собою?
я задал 2 вопроса (не вам, кстати). причем тут юрист или не юрист? на вопрос- что у папы, который переписал бизнес на 4-х летнего сына, головой- должен отвечать психиатр((.
_qwerty_
_qwerty_
4 июня 2013 17:59
0
Цитата: oprichniki

qwerty,
два вопроса -
1. откуда такеи подробности - на сайте налоговой только текущая инфа

Из выписки из ЕГРЮЛ.

Цитата: oprichniki
2. если это правда, значит, парню было 4 года, когда он стал учредителем? у его папы с головой все норм?((

Как я понял, в моем ответе на данный вопрос Вы не нуждаетесь
Цитата: oprichniki
на вопрос- что у папы, который переписал бизнес на 4-х летнего сына, головой- должен отвечать психиатр((.
oprichniki
4 июня 2013 18:27
0
Qwerty,
в выписке из ЕГРЮЛ дату ищменений можно увидеть весьма опосредованно- только в виде сроков внесения изменений. содержание изменений видны только в виде "с внесением изменений в учредительные" и "без внесения изменений"
Именно поэтому я и спросил- вы, видимо, аходите в ближний круг, раз знаете все так подробно?