Информация для граждан Первоуральска

Фото / erid:
Информация для граждан Первоуральска
Информация для граждан Первоуральска Приказом Рыболовства от 13.11.2008г. №319 утверждены правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна».

В соответствии с пунктами 18.1, 18.5, 20.1, 39.2.1 Правил в весенне-летний период установлены запретные сроки для вылова водных биоресурсов из рыбохозяйственных водных объектов Свердловской области.

В указанные периоды организации и предприниматели не вправе осуществлять промышленное рыболовство.

Гражданами при осуществлении любительского рыболовства, в порядке исключения, разрешено использовать одну донную или поплавочную удочку и спиннинг с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова.

За нарушение правил вылова водных биологических ресурсов предусмотрена ответственность по ч.2 ст.8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

@ www.pervo.ru