Праздники в Первоуральске пройдут без алкоголя

Фото / erid:
Праздники в Первоуральске пройдут без алкоголя
Праздники в Первоуральске пройдут без алкоголя Предстоящие праздники - День молодежи, День города и День металлурга первоуральцы отметят, можно сказать, на трезвую голову. В радиусе проведения массовых мероприятий алкоголь продаваться не будет. Магазины и точки общепита, расположенные в этих зонах, смогут предложить горожанам соки, квас, молочные коктейли, мороженое, кондитерские изделия. Такие меры будут закреплены постановлением Администрации города в ближайшее время.

Итак, запрет на продажу спиртных напитков на некоторых участках города будет действовать во время каждого общегородского праздника. В список вошли городские территории, расположенные вблизи массовых гуляний: Площади Победы, стадионов в микрорайоне Хромпик, ОАО «Динур», «Горняк», спортивного клуба «Уральский трубник», ДК «Огнеупорщик».

Все субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие торговое обслуживание праздничных мероприятий на указанных территориях не будут производить продажу алкогольной продукции, в том числе пива и напитков в стеклянной таре. Здесь также будет запрещена выездная торговля алкогольной продукцией.

@ www.pervo.ru