Житель Первоуральска обокрал знакомую через банкомат

Фото / erid:
Житель Первоуральска обокрал знакомую через банкомат
Первоуральские полицейские задержали 29-летнего мужчину, обокравшего случайную знакомую. В баре у беззаботной дамы он украл банковскую карту и снял с нее 157 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Около двух часов дня 23 июня в полицию обратилась 37-летняя женщина и сообщила, что полчаса назад на ее сотовый телефон пришло смс-сообщение с отчетом о списании наличных с ее банковской карты, которую она не может найти. Также потерпевшая поделилась, что ночью накануне она находилась в одном из городских баров в компании своих друзей. К ним присоединился некий малознакомый молодой человек, в присутствии которого беззаботная женщина расплачивалась по безналичному расчету.

Сотрудники полиции установили данные подозреваемого и прибыли по месту его жительства. Ранее судимый за имущественные преступления местный житель находился дома. Увидев у порога сотрудников полиции, он не стал отпираться и рассказал, что, находясь в баре, воспользовался ситуацией, когда дама отлучилась, открыл сумку, оставленную на столе, вытащил оттуда банковскую карту и благополучно покинул питейное заведение. В ходе обыска оперативники обнаружили похищенную наличность и банковскую карту, которые были возвращены владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», воришке грозит наказание от двух до пяти лет лишения свободы.

@ www.pervo.ru