Студенты из Первоуральска получили дипломы Уральского федерального университета

Фото / erid:
Студенты из Первоуральска получили дипломы Уральского федерального университета
Студенты из Первоуральска получили дипломы Уральского федерального университета Шесть тысяч выпускников Уральского федерального университета единовременно получили дипломы об окончании вуза. Одна из них — выпускница института естественных наук УрФУ — выиграла новенький автомобиль.

Особенностью торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам УрФУ этого года стал обратный отсчет «времени до начала». Установленное на сцене цифровое табло отсчитывало минуты и секунды до символической точки в церемонии, после которой, по замыслу организаторов, у каждого из выпускников начнется новая жизнь.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к выпускникам обратился ректор УрФУ Виктор Кокшаров, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий — выпускник УПИ, член наблюдательного совета УрФУ. С приветствием от партнеров выступил председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов.

Главным сюрпризом для выпускников стал розыгрыш автомобиля. На новом Seat Leon Copa с церемонии уехала Алёна Татьянко, в этом году окончившая институт естественных наук. «Никогда бы не поверила, что смогу выиграть, — говорит девушка. — Я планирую заочно получить второе образование в УрФУ. Буквально на днях начала работать, буду теперь ездить на новой машине».

«Церемония вручения дипломов выпускникам УрФУ дарит потрясающие эмоции участникам и зрителям, — говорит глава российского офиса Seat Роман Кузьмин. — Автомобиль Seat Leon Copa — для молодых, ярких, энергичных. Таких, как наша победительница. Выпускникам важно помнить, что диплом — это только фундамент, теперь необходимо двигаться дальше и прилагать усилия для собственного развития. Успехов вам!»

Завершилась церемония одновременным подкидыванием академических шапочек — в воздух взметнулись шесть тысяч головных уборов. Такая торжественная акция впервые прошла в университете в прошлом году. Получив заветные корочки, многие выпускники УрФУ, в том числе и из Первоуральска, отправились готовиться к вечернему этапу церемонии — дискотеки и концерту группы «Звери» в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Вечерняя программа — подарок вуза тем выпускникам, кто с заботой о будущих поколениях студентов решил сделать вклад в фонд целевого капитала «К 100-летию Уральского федерального университета». Сделавшие взнос 1000 рублей и более в эндаумент университета, получили пригласительные на две персоны и значок выпускника. Вечерняя программа началась в 22.00 и продолжалась до самого утра.

@ www.pervo.ru