Первоуральский водитель подал в суд на городскую администрацию

Фото / erid:
Первоуральский водитель подал в суд на городскую администрацию
Первоуральский водитель подал в суд на городскую администрацию Первоуральский водитель подал в суд на городскую администрацию. И выиграл процесс. Мужчине удалось доказать - его уволили незаконно.

За систематическое нарушение дисциплины - с такой формулировкой в марте прошлого года уволили одного из самых дисциплинированных сотрудников администрации водителя Владимира Соболева. А ведь ещё не так давно глава города Юрий Переверзев сам лично вручал ему грамоту за прилежное исполнение трудовых обязанностей.

Известие об увольнении грянуло как гром среди ясного неба, такого мужчина от своего работодателя не ожидал, новость буквально подкосила.
В конце рабочего дня я обратился в приемный покой, больницы номер №1, меня положили в стационар, сначала в реанимацию поместили, на следующий день в кардиологию подняли, и я там находился в течение месяца.

После больничного Владимир нашел в себе силы вернуться на работу и отстаивать свои права. Первым делом он подал в суд на свою организацию - городское «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципального архива».

Фемида встала на сторону водителя и постановила - признать незаконным увольнение и восстановить сотрудника на работе. Работодатели до последнего не верили в победу Владимира.

Победа у Владимира выражается в деньгах - Администрация должна заплатить ему около 30 тысяч, плюс судебные издержки и компенсацию морального вреда. Теперь работодателю придется все сделать по закону.

Напомним, это уже не первый проигрыш муниципалитета в судебных тяжбах, из-за которых бюджет города несет убытки. Тем не менее, в данном случае нарушение трудового кодекса налицо. Через неделю после вердикта суда Владимир решил уйти с работы уже по собственному желанию.

Тем, кто оказался в подобной ситуации, специалисты советуют не опускать руки. А возможность победы в суде подтверждает опыт Владимира Соболева.

Все подробности в видеоматериале:



@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
Mathieu
5 июля 2013 10:16
0
Год назад я разговаривал с этим водителем ( мы знакомы с давних пор).Он был страшно доволен своей работой и вообще стоял горой за администрацию. Он решительно не понимал почему я придерживаюсь других взглядов на Переверзева и его административный аппарат. Думаю, что теперь мировозрение у него поменялось на сей счет.
Урри
5 июля 2013 10:17
0
"Диктатура закона" по-Переверзевски.
momo
momo
5 июля 2013 10:18
0
Цитата: Mathieu
Думаю, что теперь мировозрение у него поменялось на сей счет.

очень поменялось, судя из видео репортажа
aistr2013
aistr2013
5 июля 2013 10:57
0
Переверзева в тюрму
oprichniki
5 июля 2013 11:21
0
мне сказали, что этот водитель работал с думскими и отказался докладывать о передвижениях козлова и записывать его разговоры.. грустно...
Mathieu
5 июля 2013 11:38
0
Цитата: oprichniki
мне сказали, что этот водитель работал с думскими и отказался докладывать о передвижениях козлова и записывать его разговоры.. грустно...


Когда я с ним разговаривал год назад, он возил то ли Рожкова, то ли Ульянова.