Будущие «белые металлурги» Первоуральска успешно дебютировали на соревнованиях WorldSkills

Фото / erid:
Будущие «белые металлурги» Первоуральска успешно дебютировали на соревнованиях WorldSkills
Будущие «белые металлурги» Первоуральска успешно дебютировали на соревнованиях WorldSkills На чемпионате рабочих специальностей WorldSkills International-2013, который завершился 7 июля в г.Лейпциге (Германия), участники корпоративной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии», студенты Первоуральского металлургического колледжа Александр Литвиненко и Артур Исламов попали в число сильнейших в компетенции «Мехатроника», заняв 19 место из 33 возможных.

Это – дебют России в самых престижных международных соревнованиях по рабочим профессиям, которые проходят один раз в два года и собирают тысячи молодых людей из разных стран. В этом году соревнования прошли в 42-й раз. Сборную РФ представляли 15 юношей и девушек, которые продемонстрировали мастерство по 14 различным специальностям. Мехатроники, представленные будущими «белыми металлургами» группы ЧТПЗ, показали один из лучших результатов всей российской сборной.

- Считаю, что для дебюта уральские студенты в этих авторитетных состязаниях выступили хорошо, - отмечает Андрей Шпитов, директор компании «Festo Didaktic-Russia» («Festo Didaktic» - глобальный партнер WSI по компетенции «мехатроника» и партнер образовательного проекта группы ЧТПЗ). – Первые места остались за командами стран, которые традиционно участвуют в чемпионате, в этом году лидерами стали Бразилия, Норвегия, Тайвань, Германия. Российские мехатроники смогли обойти представителей таких стран-участников, как Канада, США, Франция. Для ребят, для России, для нашей компании и группы ЧТПЗ это был колоссальный опыт.

В 2013 году в состязаниях WorldSkills International приняли участие более 1 000 конкурсантов из 52 стран мира, которые соревновались в 46 компетенциях. Следующий чемпионат WSI пройдет в г. Сан-Паулу, Бразилия, в 2015 году.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Morpheus
Morpheus
10 июля 2013 17:21
0
Ух ты! Здорово, что не 33-е место из 33-х. Правда! Это лучший результат, на кторый можно было бы рассчитывать! надеюсь, в будущем году будет 14 место, а там и до золота недалеко. Горжусь Первиком и первоуральскими парнями!