В настоящее время в Первоуральске проживает 9 участников Курской битвы

Фото / erid:
В настоящее время в Первоуральске проживает 9 участников Курской битвы
В настоящее время в Первоуральске проживает 9 участников Курской битвы В этом году в России отмечается 70-летняя годовщина разгрома немецко-фашистских захватчиков в Курской битве. В истории есть события, которые оставляют неизгладимый след в памяти человечества. Несомненно, сражение на Курской дуге летом 1943 года является одной из величайших битв Второй мировой войны. Советская Армия, благодаря мужеству, отваге, патриотизму солдат и офицеров, смогла героически одержать победу, внеся коренной перелом в ход Великой Отечественной войны.

С 5 июля по 23 августа 1943 года длилось это сражение. 50 дней продолжались ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, 50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли.

Все меньше на земле остается участников тех огненных дней, но светлая память о них хранится в наших сердцах, передается эстафетой от поколения к поколению.

К сожалению, время неумолимо берет свое и с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше.

В настоящее время в нашем городе проживает 9 участников Курской битвы. Среди них Ардашев Николай Иванович, Асаев Николай Павлович, Вилисов Лаврентий Иванович, Желтышев Иван Михайлович, Калянова Ксения Ивановна, Наймушин Григорий Егорович, Сторожев Борис Сергеевич, Хуртин Петр Михайлович, Южанин Михаил Яковлевич.

В эти памятные дни примите слова искренней благодарности за ваш подвиг!

От всей души желаем вам, дорогие ветераны, доброго здоровья, благополучия, спокойствия, тепла и заботы родных!